Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владелец «Еда и точка» из Владивостока сказал, чего хочет от «российского Макдоналдса»

вкусно и точка
Приморская компания просит «российский Макдоналдс» сменить название

ВЛАДИВОСТОК, 15 июня, ФедералПресс. Владелец сети фастуфуда из Владивостока «Еда и точка» заявил о желании подать в суд на обновленный «российский Макдоналдс». Компания открылась в стране под новым названием, которое почти полностью повторяет приморский бренд: «Вкусно – и точка».

В разговоре с журналистом РИА Новости владелец приморской сети ресторанов быстрого питания Сергей Понкратов заявил, что не имеет цели попиариться на новостях: бренд работает с 2018 года и узнаваем во Владивостоке. Но новое название «Макдоналдс» будет мешать ему заходить в другие регионы страны.

Сейчас компания ищет юриста для разбирательств с «Макдоналдс». При этом цели заработать денег у «Еда и точка» нет: компания хочет договориться о смене «российским Макдоналдсом» своего названия. Пока представители федеральной сети с приморцами не связались.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о ситуации с названием обновленного «Макдоналдс» в Рооссии. Название «Вкусно – и точка» приморцы находят похожим на название сети кафе из Владивостока «Еда и точка». Приморская сеть появилась намного раньше.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.