Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Ипотечный брокер назвала лазейку, по которой можно взять дешевую ипотеку

Новые правила выдачи дальневосточной ипотеки вступили в силу
Новые правила выдачи дальневосточной ипотеки вступили в силу

ВЛАДИВОСТОК, 8 июля, ФедералПресс. С этого года программу «дальневосточной ипотеки» расширили на врачей и учителей. Теперь взять квартиру или дом в ипотеку могут не только молодые семьи с Дальнего Востока, но и медики и педагоги.

«Программу расширили на учителей и врачей. Но есть несколько нюансов. Первый – в постановлении прописаны специальности педагогов, которые работают в государственной муниципальной образовательной организации. Второй – перечень сотрудников муниципальной медицинской организации постановлением не определен», – комментирует ипотечный брокер Валентина Фурсенко.

Это значит, поясняет эксперт, что человек может работать в государственной больнице, допустим, бухгалтером и тоже получить эту ипотеку.

Есть в новом документе, который анонсировал премьер-министр Михаил Мишустин, еще несколько интересных моментов для тех, кто хочет получить «дешевую ипотеку». Например, возраст заемщика не важен, как и его семейное положение.

«Максимальный срок кредита на 20 лет и 2 месяца, максимальная сумма кредита – 6 млн рублей. Чтобы получить «дальневосточную ипотеку», общий стаж по специальности должен быть не менее 5 лет. И можно купить новостройку, также построить жилой дом. Но самое главное – теперь по «дальневосточной ипотеке» можно взять вторичное жилье в сельской местности», – объяснила Валентина Фурсенко.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.