Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

За участие в спецоперации добровольцам из Приморья обещают баснословные деньги

Военные
Зарплаты добровольцев из Приморья в разы выше средних по региону

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, ФедералПресс. Стало известно, какую зарплату получают члены добровольческих отрядов из Приморья, которые отправляются на спецоперацию. Только за прохождение обучения людям платят 50 тысяч рублей.

Заместитель председателя ДОСААФ России Сергей Ефремов рассказал, какие условия есть для отбора добровольцев на СВО в составе батальона «Тигр». Туда берут всех желающих мужчин от 18 до 60 лет.

По словам Сергея Ефремова, не важно, какая профессия была у человека ранее. Кроме того, к добровольцам предъявляют не такие жесткие требования по здоровью и физической форме, пишет «Восток Медиа».

Все желающие должны написать заявление в военкомате. После того, как группа желающих сформируется, начнутся учения. Они продлятся месяц, но уже через две недели придет первая зарплата – 50 тысяч рублей. Еще 150 тысяч дадут через две недели, но после подписания контракта на три месяца.

После отправления на спецоперацию добровольцам будут платить по 200 тысяч в месяц. Работать можно минометчиками, наводниками-операторами БТР-82, снайперами, пулеметчиками.

Фото: ФедералПресс / Даниил Черных

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.