Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Прибавки к пенсиям будут заморожены для работающих пенсионеров: новости среды

Работающий пенсионер
Прибавки в следующем году ощущаться не будут

ВЛАДИВОСТОК, 10 августа, ФедералПресс. Работающих пенсионеров предупредили о фактической «заморозке» прибавок к пенсии. Эксперт объяснил, что пенсии перестанут расти. Кроме того, из России пропадут еще несколько марок корма для животных, а аренда жилья подорожает этой осенью. Все новости, которые проспал Дальний Восток – в материале «ФедералПресс».

Пенсии не будут расти

После августовской прибавки к пенсии работающие пенсионеры больше не получат существенных прибавок. Об этом людей предупредила юрист Ирина Сивакова.

Как пишет PRIMPRESS, раз в год работающим пенсионерам начисляют прибавки к пенсии. Размер зависит от отчислений работодателя и пенсионных баллов. По словам юриста, если размер зарплаты не растет год от года, то и надбавка с каждый разом будет все меньше. А с учетом выросшей инфляции можно сказать, что прибавки и вовсе оказываются «замороженными».

Purina остановила производство и продажу кормов для животных

Из-за логистических издержек компания Purina приняла решение остановить производство и продажу в России ряда кормов для животных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение источника.

Скоро из продажи пропадут Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog. При этом с полок не должны пропасть более премиальные марки кормов: Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan.

Цены на аренду квартир вырастут

Специалисты рынка недвижимости предупреждают, что стоимость аренды вырастет этой осенью. Предположительно, рост составит 10–20 %.

«Известия» пишут, что цены взлетят как только начнется деловой сезон: в города поедут студенты, а работники выйдут из отпусков. Кроме того, на цены будет влиять и рост цен ЖКХ: их владельцы квартир также учитывают при выставлении цены.

Сильнее всего цены вырастут на самые популярные квартиры: студии и однокомнатные квартиры в центре. До 10 % рост произойдет в сегменте не самых ликвидных.

Ранее сообщалось, россиянам за стаж более 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.