Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Попова высказалась о ситуации с коронавирусом в России

Анна Попова
Попова: в России нет информации о дефиците вакцин от COVID

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Санкт-Петербург, Московская область и Москва уже прошли пиковые значения по COVID. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на полях ВЭФ.

«66 субъектов России на сегодняшний день демонстрируют рост по итогам прошедшей недели, в двух субъектах стабильная ситуация, и в 17 идет снижение. Лидерами снижения за последнюю неделю стал Санкт-Петербург, Московская область и Москва», – пояснила Попова.

По ее словам, коллективный иммунитет к COVID достаточно высокий, что говорит об успешном преодолении подъема заболеваемости. Также Анна Попова добавила, что информации о дефиците вакцин от коронавируса в России нет.

Отмечается, что в настоящее время людей госпитализируют не из-за тяжести заболевания, а из-за возраста и сопутствующих заболеваний. Предстоящий эпидсезон, по прогнозам экспертов, будет достаточно напряженным, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в России с 30 августа снизилось число инфицированных COVID. Больше всего заболевших было выявлено в Москве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.