Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Школьники из трех районов Приморья перешли на удаленку

Школа
Школы трех муниципалитетов Приморья перешли на дистанционное обучение после тайфуна

ВЛАДИВОСТОК, 9 сентября, ФедералПресс. В школах трех районов Приморского края введен дистанционный режим обучения. Причиной этому стал тайфун «Хиннамнор», который на днях обрушился на регион. Кроме того, находиться в здании школы небезопасно. Об этом сообщили в управлении образования.

«На территории Партизанского района объявлен режим ЧС. Школы переведены на дистанционное обучение в связи с несоответствием питьевого режима. На территории работает Роспотребнадзор», – отметили в управлении.

Занятия в очном режиме могут начаться для учеников Партизанского режима уже в понедельник, а пока школьники изучают программу в удаленном формате. Как сообщает ИА PrimaMedia, доставлять детей на школьном автобусе небезопасно, но на качество образования дистант никак не повлияет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что режим ЧС межмуниципального характера регионального уровня введен в шести муниципалитетах края. Из-за тайфуна в крае нарушено транспортное сообщение, разрушено 34 моста. Почти тысяча домов и ещё больше приусадебных участков подтоплены.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.