Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Клава Кока прокомментировала скандал после концерта во Владивостоке: «Мы подаем заявление в прокуратуру»

Певица записала видеообращение
Певица заявила, что со сцены никаких нецензурных слов не звучало

ВЛАДИВОСТОК, 16 сентября, ФедералПресс. Известная певица Клава Кока спустя практически две недели прокомментировала скандал вокруг ее концерта во Владивостоке. Девушка опубликовала видео в своих социальных сетях, отметив, что собирается обращаться в прокуратуру.

«СМИ уже несколько бурлят странными заголовками обо мне. Если честно, то изначально это было похоже на какую-то шутку, сейчас это уже переходит все границы, поэтому я хочу расставить все по своим местам, обрушившиеся в мою сторону обвинения и клевету. Все началось с моего выступления 4 сентября во Владивостоке на площади, куда меня пригласил и утвердил сам город. В статьях пишется, что я выступала в полуголом виде на фоне церкви, нецензурно выражалась и этим самым развращала молодежь и оскорбляла чувства верующих», – говорит певица.

Во время обращения певица показала видеоролики, которые она успела сделать во время выступления во Владивостоке, отметив, что никакой церкви она не видела и даже не знала, что она там есть.

«Вы видели на фоне церковь? Я тоже ее не видела и не знала, что она там находится. Артист не выбирает место нахождения сцены. Я православная, я крещеная, и я бы никогда не позволила себе осквернить веру любой конфессии», – отметила Клава Кока.

Что касается репертуара песен, которые певица исполняла на детском фестивале, то она отметила, что со сцены никаких нецензурных слов не звучало, а организаторы праздника заранее не согласовали трек-лист.

«У меня есть песни с колкими фразами, но для городских мероприятий есть и цензурные версии песен – я не пропеваю в микрофон какие-то фразы. Разумеется, для каждого концерта существует заранее согласованный с организаторами трек-лист, и на данное мероприятие во Владивостоке нас не просили исключать какие-то песни из программы, поэтому я пела все свои хиты», – рассказывает девушка.

Она добавила, что такими действиями кто-то пытается ее оклеветать и испортить репутацию. Клава Кока отметила, что лейбл подаст ответное заявление в прокуратуру, чтобы разобраться во всей ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что скандальный концерт во Владивостоке не оставили без внимания известные личности, среди которых Мария Шукшина, Виктория Цыганова, Борис Корчевников, Отар Кушанашвили.

В настоящее время редакция «ФедералПресс» запросила у администрации Владивостока официальный комментарий, касающийся подготовки к концерту популярной певицы.

Фото: Dmitry Rogulin, Дмитрий Рогулин / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.