Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жительница Украины рассказала о бегстве во Владивосток

В настоящее время семья проживает в приморском селе
В настоящее время семья проживает в приморском селе

ВЛАДИВОСТОК, 17 октября, ФедералПресс. Жительница Украины поделилась историей своей семьи. Им удалось своим ходом добраться до Владивостока из Купянска.

Покинуть родной дом 30-летняя украинка вместе с мужем и сыном решили в начале сентября, когда в их город зашли войска ВСУ. Взяв с собой все самое необходимое, они преодолели долгий путь, чтобы оказаться в Приморье. Здесь живут родственники женщины, с которыми они никогда не виделись. Путь пролегал через Луганск, Ростов, Москву – только потом они смогли оказаться во Владивостоке, передает телеграм-канал Amur Mash.

На вокзале семью встретил дядя женщины. В настоящее время они проживают в одном из приморских сел. Им помогли приобрести жилье и все необходимое для комфортной жизни.

Женщина рассказала, что на Украине у них остался уютный коттедж, который на сегодняшний день является казармой для военнослужащих. Но семья надеется, что однажды они все-таки вернутся домой уже с российским гражданством.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Владивостока, пытавшийся скрыться от мобилизации в Казахстане, попал в неприятную ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.