Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область с начала спецоперации приняла 1400 беженцев

беженцы
1400 беженцев приехали в Тюменскую область за семь месяцев

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Более 1,4 тысяч жителей ДНР, ЛНР и Украины самостоятельно прибыли в Тюменскую область с момента начала СВО. Данные привели в департаменте социальной защиты населения на основе количества обратившихся за мерами соцподдержки.

«Всем им оказывается содействие в решении возникающих проблем, специалисты помогают оформить заявление на материальную помощь из федерального бюджета, консультируют», – пояснили в департаменте.

Добавим, что контроль за оказанием соцподдержки беженцам был возложен на замгубернатора Ольгу Кузнечевских. Постановление появилось в сентябре на сайте правительства.

Почти треть из прибывших беженцев – 570 человек – это дети. В школы региона устроено 126 человек и еще 7 детей обучаются дистанционно. Большая часть беженцев размещены у родственников или проживают самостоятельно, в пунктах временного размещения остаются 190 человек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал истории беженцев, которые попали на Урал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.