Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крым примет более 5 тысяч детей из Херсонской и Запорожской областей

Детский лагерь
Детей из новых субъектов РФ готовы принять и другие регионы

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. Республика Крым в течение ближайшей недели примет более пяти тысяч детей из Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявила вице-премьер республики – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«Крым готов принять уже в течение этой недели 5,5 тысячи детей Херсонской и Запорожской областей. Уже прибыли 1,5 тысячи детей. Сегодня еще прибывает 700 детей из Херсонской области и 400 из Запорожской. Будем размещать по 15 учреждения оздоровительного отдыха, детские лагеря», – цитирует Елену Романовскую telegram-канал «Крым 24».

Через две недели в детских лагерях республики освободится еще две тысячи мест. Помимо отдыха, для вновь прибывших организуют школьное обучение. Также детей и подростков, их родителей из Херсонской области и Запорожья готовы принять в других регионах России. Предусмотрены программы размещения для любых взрослых жителей вновь присоединенных территорий, пожелавших перебраться в другие части РФ.

Ранее в результате обстрелов украинских боевиков в Херсонской области был разрушен Антоновский мост через Днепр.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.