Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Туры в приграничный Китай уже продают в Приморье: отправление обещают 13 января

Некоторые турфирмы готовы отправлять группы в Китай
Некоторые турфирмы готовы отправлять группы в Китай

ВЛАДИВОСТОК, 9 января, ФедералПресс. Приморские турфирмы уже набирают первые группы для поездок в приграничные города Китая. Пункты пропуска работают для всех, кто имеет визы.

Приморская турфирма Sunmar объявила о наборе первой туристической группы для поездки в Хуньчунь. Выезд запланирован уже на эту пятницу, 13 января. Цену также объявили – 8 700 рублей на человека, что в два раза больше, чем три года назад.

Как пишет РИА Новости, туроператор планирует, что пускать приморцев в Китай будут по-старому: без виз, на основании списков. Этот список фирма передаст краевому агентству по туризму для решения всех оргвопросов с китайской стороной.

При этом, другие компании пока не торопятся собирать группы. Одни не уверены, что система пропуска по спискам возобновит свою работу – никаких официальных сообщений на этот счет не было. Кроме того, туроператоры пока не получили информацию от китайских партнеров о ценах на отели, нет понимания и цен на проезд.

Ранее сообщалось о том, что с 8 января Китай возобновил работу автомобильных пунктов пропуска. Первыми в Суйфэньхэ попали российские дальнобойщики.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.