Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Таиланде из-за ковида ввели ограничения для туристов: как лететь дальневосточникам

Новые правила въезда действуют с 9 января
Новые правила въезда действуют с 9 января

ВЛАДИВОСТОК, 9 января, ФедералПресс. С понедельника в Таиланде действуют новые ограничения для туристов из-за Covid-19. Туристы обязаны подтвердить вакцинацию.

Жители Дальнего Востока, которые только в декабре смогли вновь летать в Таиланд прямыми рейсами, встревожены из-за новостей. С 9 января власти Таиланда требуют от всех туристов предоставлять сертификаты о вакцинации от коронавируса.

Однако переживать не стоит. Как рассказала «КП-Хабаровск» Валентина Асеева, член Дальневосточной региональной ассоциации туризма, для Таиланда подойдут прививочные сертификаты любой давности, даже если по российским меркам они числятся просроченными.

Кроме того, авиакомпании «Аэрофлот», Azur Air и Ikar объяснили, что пустят на борт и непривитых пассажиров. Однако по прилету в Таиланд им придется сдать ПЦР-тест, его цена – около 450 рублей. Если он будет положительным, туристов отправят в клинику.

Всем туристам рекомендуют приобретать страховку, в которую включено лечение от коронавируса. В противном случае придется расплачиваться за время в клинике из своего кошелька.

Ранее сообщалось о том, что Китай уже открыл сухопутные границы с Россией.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.