Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Очередной циклон и якутские морозы идут на Приморье: синоптики дали прогноз

Во Владивостоке будет снегопад и морозы
Во Владивостоке будет снегопад и морозы

ВЛАДИВОСТОК, 19 января, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета опубликовали прогноз погоды для Приморского края на ближайшее время. К региону подходит очередной циклон.

В течение четверга на погоду в Приморье влиял циклон из Китая. Его влияние ближайшей ночью ослабеет и сохранится только на востоке региона.

Этой же ночью к территории Приморья подойдет новый циклон – со стороны Корейского полуострова. Он, по данным Примгидромета, будет быстро углубляться на территорию края.

Из-за нового циклона в крае будет облачно, но температурный фон не изменится, лишь немного потеплеет.

Днем в пятницу, 20 января, циклон пройдет над югом края. Местами ожидается небольшой и умеренный снег. Вихрь углубится дальше, на побережье поднимется сильный ветер с порывами до 20-25 м/с.

В то же время с территории Якутии на Приморье придет холодный воздух. В регионе значительно похолодает. Комфортной температура останется только на юго-востоке и востоке Приморья. Там будет около 4...7 градусов ниже ноля.

Во Владивостоке в пятницу сильно похолодает. Ожидается около 10...13 градусов мороза. Усилится ветер, ночью возможен снег.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.