Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Китай восстановил групповые туристические поездки в Россию

Туристы из Китая могут въезжать в Россию
С 6 февраля открываются групповые туристические поездки

ВЛАДИВОСТОК, 6 февраля, ФедералПресс. Власти КНР разрешили групповой туризм граждан в иностранные государства. В списке разрешенных стран оказалась и Россия, но массового туризма в РФ пока ожидать не стоит.

Министерство культуры и туризма КНР сообщило о том, что с 6 февраля открываются групповые туристические поездки. Пока туризм восстанавливается в тестовом режиме.

При этом ждать возобновления допандемийного уровня туризма пока рано. Как пишут «Известия» со ссылкой на руководителя комиссии Российского союза туриндустрии по международному сотрудничеству Сергея Войтовича, по итогам всего года турпоток граждан КНР в Россию составит до 250 тысяч человек: в пять раз меньше, чем до 2020 года.

Войтович назвал три главные проблемы, которые сейчас мешают наладить массовый туризм: малое количество рейсов, отсутствие соглашения о безвизовом режиме и сложности с работой банковских систем для оплаты покупок.

Ранее сообщалось о том, что власти Приморья рассчитывают на восстановление безвизового туризма с Китаем в течение месяца.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.