Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские специалисты сообщили о полной готовности приема туристов из КНР

Туркомпании приступили к обновлению автопарка
Туркомпании приступили к обновлению автопарка

ВЛАДИВОСТОК, 10 февраля, ФедералПресс. Приморский край готов принять первых гостей из КНР, об этом стало известно во время встречи представителей двух делегаций во Владивостоке.

По словам руководителя агентства по туризму Приморья Арсения Крепского, в регионе никогда не прекращалась подготовка к возобновлению туристических обменов с Китаем. Так, специалисты регулярно обновляли все необходимые документы, формировали списки туроператоров, поэтому в настоящее время регион никаких проблем для возобновления турпотока не испытывает. Многие местные туркомпании приступили к обновлению автобусных парков. Ждут туристов из КНР гостиницы и рестораны – все они работали это время без сбоев.

Крепский отметил, что в настоящее время гидам-экскурсоводам необходимо проходить обязательную аттестацию.

«Недостатка в гидах у нас нет. Культурные учреждения, в том числе музеи, картинная галерея, краевая филармония ждут гостей из ближайшей страны. Мы ждем возобновления туристских обменов, чтобы вновь с гордостью демонстрировать наш край гостям из КНР», – подытожил Арсений Крепский.

Генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань отметила, что китайские туристы также ждут, когда возобновится безвизовый обмен туристами с Россией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце марта будет запущен рейс из Владивостока в Харбин. Стоимость билетов начинается от 7300 рублей.

Фото: ФедералПресс/ Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.