Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Миллиардер Алексеев выкупил участок на Патрокле под пляж

бухта Патрокл
Это участок рядом с территорией компании «Другое Дело»

ВЛАДИВОСТОК, 16 февраля, ФедералПресс. В столице Приморского края заключена первая сделка для реализации проекта благоустройства территорий у побережья бухты Патрокл. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава ДНС Дмитрий Алексеев.

По его словам, сделка заключена с АНО по развитию общественных пространств «Открывая Море Владивостоку», детали пока не уточняются.

«Мы договорились о нормальных условиях сделки, когда и не пострадала ее рыночная сущность, не ущемлены интересы собственников, но в то же время в сделку не заложено безумное желание обогатиться на общественных интересах», – написал Алексеев.

В связи с этим он планирует обратиться к местным сообществам с предложением об учреждении звания «Почетного друга Патрокла», точное наименование пока в разработке.

Глава ДНС отметил, что это участок рядом с территорией компании «Другое Дело», с которой пока не удалось договориться о покупке земли. Предприниматели ранее предложили Алексееву выкупить участок за завышенную в 6 раз цену – за 300 млн рублей.

Тем не менее он выразил надежду, что компромисс будет найден.

«Уверен, что и с «Другим Делом» мы договоримся, они хорошие ребята. Я даже понимаю, в чем была моя ошибка в переговорах, но об этом напишу отдельный пост», – добавил Алексеев.

Напомним, благоустройство территории в районе озера стартует уже в этом году.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.