Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке показали проект подводного тоннеля и трассы вдоль моря

Дорога свяжет остров Русский и Низководный мост
Дорога свяжет остров Русский и Низководный мост

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморья опубликовало проект второго этапа ВКАД. Дорога пройдет от Казанского моста до развязки на Седанке.

Проект, который доступен горожанам для ознакомления, можно найти на сайте правительства края. Это архитектурно-художественная концепция второго этапа дороги. Первый этап свяжет Русский остров, Елену и Эгершельд вантовым мостом.

В рамках второго этапа собираются строить подводный тоннель от Казанского моста до мыса Кунгасного. Такой вариант дороги позволит не перекрывать вид на море с набережной Спортивной гавани и сделать движение автомобилей непрерывным.

Планируется также строительство нескольких путепроводов и дороги вдоль моря: параллельно проспекту 100-летия Владивостока. Дорога пройдет через новые набережные: Татарскую и Арсеньева, через пляжи «Чайка» и Седанка. С основной трассой дорога соединится в начале Низководного моста.

При этом авторы концепции отмечают, что вдоль дороги со стороны моря необходимо будет проводить благоустройство территории. Что касается подходов к пляжам, то местами трасса будет эстакадного типа и не перекроет доступ. Местами собираются строить виадуки.

В министерстве до 10 апреля принимают комментарии от горожан для внесения изменений в проект.

Ранее сообщалось о том, что урбанист Антон Савенко рассказал «ФедералПресс» о главных проблемах Владивостока.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова, скриншот primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.