Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Эксперты VK расскажут студентам Владивостока о карьере в IT

Ребята смогут выиграть различные призы
Ребята смогут выиграть различные призы

ВЛАДИВОСТОК, 24 марта, ФедералПресс. Специалисты VK встретятся со студентами Владивостока 27 марта в ДВФУ. Ребятам расскажут об информационной безопасности, возможностях продвижения ВКонтакте и блогинге в VK Клипах.

На лекции представители компании расскажут студентам, как сделать успешный старт карьеры в IT-сфере, дадут советы начинающим специалистам, а также раскроют секреты создания и продвижения контента в социальных сетях.

Директор по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK Анна Степанова рассказала, что компания активно сотрудничает с ведущими университетами России и запускает бесплатные образовательные курсы, а студенты могут пройти в компании практику и стажировку.

«На площадке ДВФУ пройдет День VK, наши эксперты проведут лекции. Мы познакомим молодых людей с карьерными и образовательными возможностями, которые можем им предложить», — отметила Анна Степанова.

Во время мероприятия для студентов будут работать интерактивные стенды от сервисов компании. Так, VK Образование проконсультирует студентов по карьерным и образовательным возможностям, а VK Клипы помогут снять интересный контент в вертикальном формате. Сделать памятные снимки можно будет сделать в фотозоне с баблами и маскотами.

Также студенты смогут пройти квест. Для этого им нужно будет внимательно слушать лекции, посещать интерактивные зону и выполнять задания в мини-приложении «Другое Дело». За правильные ответы можно выиграть различные призы от компании.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.