Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье впервые прошел День VK: посетили свыше 1300 студентов

Эксперты рассказали о создании и продвижении контента
Эксперты рассказали о создании и продвижении контента

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. В Приморском крае состоялся День VK, мероприятия посетили более 1 300 студентов из ДВФУ и других вузов и колледжей Владивостока.

По словам директора по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK Анны Степановой, ключевыми навыками успеха для IT являются нестандартное видение, высокая насмотренность и четкое осознание того, как развиваться в индустрии. При этом для многих направлений не требуется техническое образование.

На сегодня в топе IT-профессий Data Scientist, Backend- и Frontend-разработчики, разработчики мобильных приложений и тестировщики. В ходе лекций студенты узнали, как развиваться в данных направлениях.

Также спикеры рассказали о создании и продвижении контента, дали советы по работе с фото и видео, трендовыми темами. На специальном стенде была размещена информация о стажировках, амбассадорской программе и образовательных курсах по IT-направлениям и креативным профессиям.

Всего мероприятие посетили свыше 1300 студентов, а трансляцию ВКонтакте посмотрели более 224 тысячи человек.

«Впервые на Дальнем Востоке VK зашел в университетскую среду в таком формате. В открытом диалоге обсуждались механизмы работы социальной сети, информационная безопасность, новые инструменты продвижения и многое другое», – прокомментировал проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Помимо лекций, гости мероприятия поучаствовали в квесте от компании и ДВФУ. Лучшие участники получили ценные призы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты VK встретятся со студентами Владивостока и расскажут о возможностях продвижения ВКонтакте и блогинге в VK Клипах.

Фото: пресс-служба VK

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.