Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В июне обещают повышенную пенсию: новости четверга

Пенсия
Выплаты произведут раньше привычных сроков

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня, ФедералПресс. В июне этого года часть пенсионеров получит повышенную пенсию. Также деньги выплатят раньше установленных сроков.

Прибавку получат только отдельные категории граждан. К примеру, это коснется тех, кому в мае исполнилось 80 лет, кто в мае подавал заявление на доплату за иждивенца, или если в мае была установлена более тяжелая группа инвалидности.

Кроме того, вторую пенсию и дополнительные льготы смогут получить жители осажденного Сталинграда. Прибавка ждет и работающих пожилых граждан – если они уволились в этом году, то в июне им придет пенсия с учетом всех пропущенных индексаций.

В связи с Днем России, который отмечается 12 июня, пенсии выдадут раньше. Те, кто получал с 10-е по 12-е число, могут ждать ее 9 июня.

Также из-за выходных пенсии получат раньше граждане, которым выплаты приходят 17, 18, 24-го и 25-го числа. Измененный график затронет тех, кому пенсия приходит на карту «Мир». У тех, кто получает пенсию через «Почту России», график выплаты будет другим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам России с 1 августа 2023 года вновь проиндексируют пенсии.

Фото: Alexander Legky, Саша Легкий / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.