Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Названа дата первой экспедиции волонтеров к озеру Джека Лондона

Туризм
Озеро расположено в одном из красивейших районов края

МАГАДАН, 16 февраля, ФедералПресс. Уже в апреле этого года группа волонтеров отправится к озеру Джека Лондона. На первом этапе экспедиции будут благоустроены тропы, расположенные в этом районе.

«Около 1,5 миллиона рублей потратят на первый этап благоустройства тропы у озера Джека Лондона», – говорится в сообщении.

Территория, о которой идет речь, является частью национального парка «Черский». Волонтеры займутся расчисткой маршрутов и установят информационные стенды. Первая экспедиция, которая отправится в этот район уже через два месяца, оценит масштаб предстоящих работ.

По словам руководителя Туристского информационного центра Магаданской области Екатерины Григорьевой, озеро Джека Лондона расположено в труднодоступных местах, но при этом популярно не только у местного населения, но и среди путешественников со всего мира, отмечает ГТРК «МАГАДАН».

«Уже однозначно можно сказать, что объем работ предстоит достаточно большой и нужно уложиться в достаточно короткий летний сезон, тем более на озере Джека Лондона он длится примерно где-то до середины – до конца августа, все зависит от погодных условий», – отметила руководитель центра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что посетить озеро Джека Лондона в национальном заповеднике этим летом можно будет только платно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.