ВЛАДИВОСТОК, 5 февраля, ФедералПресс. В Приморье в предстоящие выходные погода вновь изменится. В некоторых районах ожидаются осадки в виде снега.
«В предстоящие выходные дни, 8 и 9 февраля, синоптическая обстановка и погодные условия в Приморском крае будут отличаться», – сообщили в Примгидромете.
В субботу под влиянием высотной ложбины местами в крае пройдет снег. Ночью будет облачно, температура воздуха будет в пределах −10…−18 градусов, на восточном побережье до −9. Днем потеплеет до −1…−6 градусов, в центральных районах до −10 градусов.
В воскресенье снег прекратится и начнется прояснение. Усилится ночное выхолаживание, морозы окрепнут. Минимальная температура будет в пределах −15…−21 градуса, в горных районах до −28 градусов, на побережье −10…−15 градусов. Дневная температура также на 1–4 градуса будет ниже, чем в субботу.
Во Владивостоке в выходные дни будет преимущественно без осадков. Температура воздуха в ночные и утренние часы −11…−14 градусов, во второй половине дня потеплеет до −5…−8 градусов.
Напомним, в Приморье в последние дни наблюдается морозная погода. В некоторый районах наблюдаются и сильные осадки.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия