Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Автоэксперт назвал надежные японские кроссоверы до цене до 1 миллиона рублей

авто
Три подержанных кроссовера от лидеров японского автопрома

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, ФедералПресс. Автомобильный маркетплейс провел анализ рынка подержанных кроссоверов, выделив три модели японского производства стоимостью до 1 млн рублей, сочетающие надежность и практичность. Коммерческий директор компании Евгений Житнухин отметил, что Mitsubishi, Toyota и Subaru остаются фаворитами у российских покупателей благодаря долговечности техники.

«Mitsubishi Outlander второго поколения – один из самых надежных кроссоверов на рынке. Из преимуществ автомобиля можно выделить просторный салон и багажник. Ресурс двигателей составляет 300–400 тыс. километров. Из недостатков – часто выходят из строя блок бесключевого доступа, датчик парктроника, датчик кислорода, амортизаторы», – рассказал Житнухин «Газете.ру».

Вторым в списке рекомендаций оказался Toyota RAV4 третьего поколения. Эксперт указал, что силовые агрегаты этих машин способны преодолевать до 400 тыс. км, однако владельцы сталкиваются с проблемами: слабое лакокрасочное покрытие приводит к быстрому образованию сколов и коррозии, а шумоизоляция не соответствует ожиданиям.

Замыкает топ Subaru Forester второго поколения. Несмотря на риск перегрева 2,5-литровых двигателей и необходимость замены стоек стабилизатора, сайлентблоков и подшипников после 50 тыс. км пробега, модель привлекает запасом прочности – моторы выхаживают до 250 тыс. км до капитального ремонта.

Напомним, ранее стали известны самые проблемные корейские автомобили на вторичном рынке. Что с ними не так, рассказываем по ссылке.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.