Top.Mail.Ru
Экология
Ставропольский край
1

Ставропольские экоактивисты судятся с губернатором

Ставрополь
Ставропольские экоактивситы судятся с губернатором

СТАВРОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров получил очередной иск. Его рассматривает суд.

Экологические активисты несогласны с постановлением губернатора Владимира Владимирова, связанного с земельными участками под строительство химзавода на 21,4 гектара в Лермонтове и считают, что данное решение наносит ущерб всем жителям региона и противоречит закону.

Активисты требуют Ставропольский краевой суд признать недействующим постановление губернатора №588Р от 23 октября. Отметим, согласно постановлению губернатора, земли предоставляются без торгов и по льготным условиям.

Активисты подчеркивают, что земли находятся в границах третьей зоны округа горно-санитарной охраны Железноводского курорта. Владимир Владимиров уже прокомментировал, что никакого завода не будет, однако свое распоряжение отменять не стал.

Ранее экоактивисты требовали отмены другого постановления Васильева, касающегося изъятия земель Бештаугорского заказника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.