Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Степновские аграрии получили более 78 млн рублей господдержки

Ставрополь
Ситников встретился с руководителями сельхозорганизаций, главами поселений и фермерами Степновского района

СТАВРОПОЛЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. В прошлом году аграриям Степновского района Ставропольского края было выделено из бюджетов всех уровней более 78 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе приема граждан, который провел глава аграрного ведомства Ставрополья Владимир Ситников.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства сельского хозяйства края, Ситников встретился с руководителями сельхозорганизаций, главами поселений и фермерами Степновского района.

Ситников поблагодарил аграриев за плодотворную работу и вклад, внесенный в хлебный каравай Ставрополья.

«Сегодня главным показателем работы каждого хозяйства является эффективность производства. Особенно, это касается предприятий, пользующихся мерами господдержки. Каждый рубль, вложенный государством, должен приносить дивиденды. Аграриям необходимо чутко реагировать на быстро меняющуюся конъюнктуру рынка и органично вписываться в общероссийскую и мировую рабочие повестки. Правительство и министерство сельского хозяйства Ставропольского края будут всячески этому способствовать», – подчеркнул министр.

Отметим, что меры господдержки были предоставлены району по 11 направлениям. Среди них: элитное семеноводство, племенное животноводство, реализация шерсти, поддержка начинающих фермеров, страхование в растениеводстве, страхование в животноводстве, краткосрочные кредиты в растениеводстве, наращивание маточного поголовья овец, кредиты малых форм хозяйствования.

Как писал «ФедералПресс» ранее, шесть земельных участков перешли в собственность Ставропольского края. Такое решение принял президент Российской Федерации Владимир Путин. Ставрополь получил земельные участки общей площадью порядка 115 тысяч гектаров в Ипатовском, Кировском, Нефтекумском и Левокумском районах. Их будут использовать для развития регионального АПК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.