Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Решетников рассказал о развитии Кавминвод

Кавказ
Решетников рассказал о развитии Кавминвод

СТАВРОПОЛЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Ставропольский край привлечет 36 миллиардов рублей для курортов в Кавминводах. Планируется это сделать в течение четырех лет.

Власти Ставропольского края инвестировали 21 миллиард рублей в развитие курортов Ставрополья за пять лет. И планируют еще 36 миллиардов до 2024 года. Об этом сказал глава региона Владимир Владимиров.

По его словам, в приоритете – развивать санатории Кавминвод. Через 10 лет там смогут отдыхать до пяти миллионов туристов в год.Глава Министерства экономразвития России Максим Решетников сказал, что все для этого уже есть.

«Сегодня уникальная возможность у Кавминвод – текущая ситуация, рост спроса на внутренний туризм, и здесь, наверное, не так много конкурентов у КМВ и на внутреннем рынке, и на внешнем тоже», – сказал Решетников.

Ранее он отметил, что коронавирус не должен помешать развитию туризма в СКФО.

Вопрос о границах Кавминвод остается открытым. Курорты Северного Кавказа переходят из внутреннего управления в госсобственность.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что курорт в КБР стал перешел в федеральную собственность.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.