Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Бизнесмены просят главу Ставрополья Владимирова снизить налоги

Владимров
К Владимирову обратились местные предприниматели

СТАВРОПОЛЬ, 22 июля, ФедералПресс. Председатель Ассоциации предпринимателей Елена Миронюк рассказала об уровне жизни и высокую налоговую ставку в Ставропольском крае. Предприниматели просят губернатора Владимирова льгот.

«В Ставропольском крае налоговая ставка по УСН составляет 15 %», – отмечают предприниматели.

Коллективное видеообращение к губернатору Ставрополья Владимирову от предпринимателей опубликовано в интернете.

В видео говорится, что в регионе низкий уровень жизни, а ставки выше, чем, например, в более развитых регионах. Отмечается, что в Петербурге налог составляет 7 %, в Тюменской области 5 %.

Также отмечается, что в связи с выросшей налоговой ставкой и пандемией многие предприятия Ставрополья самоликвидировались из-за невозможности существовать в новых условиях. Губернатора Владимирова просят разобраться в сложившийся ситуации и поддержать бизнес.

Ранее Федеральная налоговая служба провела исследование за январь-май 2021 год и выяснила, что Ставропольский край возглавил антирейтинг регионов по «смертности» бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фигурант коррупционного скандала впал в кому на Ставрополье.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.