Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Семья экс-начальника ГИБДД отдохнула за миллион в Крыму и за 600 тысяч в Анапе

Скандальное дело экс-начальника ГИБДД продолжат рассматривать
Скандальное дело экс-начальника ГИБДД продолжат рассматривать

СТАВРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. В деле обладателя золотого унитаза, экс-начальника ГИБДД Ставрополья Сафронова появились новые детали, свидетельствующие о роскошной жизни. По мнению прокуратуры, деньги правоохранитель добыл незаконным путем, и его недвижимость надо изъять.

«За отдых в августе 2020 года гражданская жена Сафонова Елена Псел заплатила порядка 1,1 миллиона рублей», – сообщает NewsTracker из зала суда.

Дом снимался на девять взрослых и четверых детей. По данным прокуратуры, за время отпуска в Анапе в 2020 году семья экс-главы ГИБДД Ставропольского края потратила 600 тысяч рублей. Надзорные органы считают, что он с родными жил не по средствам, и пытаются вернуть деньги в казну государства. Составлен список спорного имущества.

Напомним, в 2021 году у ставропольского полковника Сафонова правоохранители обнаружили более 20 объектов недвижимости, в одном из которых оказался удививший всю страну золотой унитаз. Также в собственности главы ГИБДД числилось шесть машин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что олигарх Дерипаска хочет получить от банкира Тинькова 2 миллиарда через суд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.