Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставропольском крае открылся новый федеральный образовательный центр «Машук»

Кавказ
Прошло официальное открытие нового центра

СТАВРОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. В Ставропольском крае начал свою работу «Машук» – новый федеральный образовательный центр. Он станет одной из трех крупнейших молодежных площадок России.

«Первыми гостями нового центра стали участники проекта «Экспертный десант» президентской платформы «Россия – страна возможностей», – прокомментировали организаторы.

Они провели в «Машуке» стратегическую сессию по различным направлениям деятельности центра. Среди участников «десанта» – победители и эксперты ведущих форумов, конкурсов, проектов и сообществ Росмолодежи, общества «Знание», платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках стратегической сессии «десант» сформировал основные задачи, которые стоят перед «Машуком», его роль как центра просвещения для молодых педагогов, управленцев школ и вузов, магистральные направления социальных проектов и уникальные форматы работы.

Ранее стало известно об ответственности губернаторов при росте заражений коронавирусом в регионах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.