Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Спасатели четвертый день ищут пропавшую кубанскую альпинистку на Эльбрусе

Спасатели четвертый день ищут пропавшую кубанскую альпинистку на Эльбрусе
Спасатели четвертый день ищут пропавшую кубанскую альпинистку на Эльбрусе

СТАВРОПОЛЬ,24 октября, ФедералПресс. На северном склоне горы Эльбрус пропала 30-летняя альпинистка с Кубани.

Группа кубанских альпинистов из 16 человек, включая трех гидов, начала восхождение на восточную вершину Эльбруса 18 октября. Сначала все шло по графику, однако из-за ухудшения погодных условий и видимости руководитель группы принял решение вернуться к «Северному приюту». Начался медленный спуск. К вечеру 19 октября основная часть группы спустилась к стоянке. Все, кроме трех альпинистов. Утром 20 октября двое из троих пропавших самостоятельно спустились, в тот же день спасатели-альпинистов головного отряда Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда начали поиски оставшейся туристки.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю, поиски 30-летней участницы восхождения в районе скал Ленца на высоте 4200 метров над уровнем моря и визуальное обследование ледника Микельчиран результатов не дали. Обследование склонов с вертолета тоже ни к чему не привели. Продолжаются наземные поиски пропавшей. Завтра в 7.30 работы будут возобновлены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заблудившихся в горах туристов из Омска и Казани спасатели нашли в горах Алтая.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.