Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье разгерметизировалась цистерна с аммиаком

Владимир Владимиров
Владимир Владимиров заявил, что держит ситуацию на личном контроле

СТАВРОПОЛЬ, 15 ноября, ФедералПресс. На производственной площадке «Невинномысского азота» разгерметизировалась неэксплуатируемая цистерна. Глава Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал инцидент.

«Поручил направить в Невинномысск передвижную лабораторию для проведения исследования состояния воздуха. Ситуацию держу на контроле», – заявил Владимир Владимиров.

По его словам, сегодня разгерметизировалась 50-кубометровая цистерна с остаточным содержанием азотно-аммиачной газообразной смеси. Сейчас проводится охлаждение цистерны и другие необходимые мероприятия. Во время происшествия никто не пострадал, а эвакуация сотрудников не понадобилась.

Опасности для местных жителей также нет, потому что завод расположен вдали от городской застройки. В региональном ГУ МЧС прокомментировали, что ЧП произошло сегодня в районе 9 утра, его устраняли 47 сотрудников МЧС и 13 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жительница Ставрополья перевела мошенникам 1,6 миллиона.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.