Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Карачаево-Черкесии 1400 человек проверили свои знания по географии

Рашид Темрезов
Темрезов рассказал об участии Карачаево-Черкесии во всероссийской акции

ЧЕРКЕССК, 15 ноября, ФедералПресс. Международная просветительская акция «Географический диктант» прошла на 49 площадках в Карачаево-Черкесии, в ней приняли участие 1400 жителей. Об этом рассказал глава республики Рашид Темрезов.

«Школьники, их учителя и родители, общественные и политические деятели Карачаево-Черкесии присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант» в очном формате», – написал Рашид Темрезов в Instagram.

Всего было 1400 участников от республики. Мероприятие проходило на 49 площадках. Но на этом акция не завершилась: онлайн-тестирование можно пройти на официальном сайте диктанта до 24 ноября. Для республики и ее жителей акция проходит уже в седьмой раз.

Рашид Темрезов напомнил, что старт Всероссийского диктанта в 2015 году дал президент России Владимир Путин. Отметим, он возглавляет попечительский совет Русского географического общества.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек.

С каждым годом акция расширяет географию: в 2017 году диктант собрал участников из 25 стран мира, а в 2020-м – из 110, сказал Темрезов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Карачаево-Черкесии по нацпроекту открыли детские сады.

Фото: управление пресс-службы главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.