Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Жительница Ставрополья перевела мошенникам 1,6 миллиона, прежде чем распознала обман

МВД
В МВД напомнили об опасности общения с незнакомцами

СТАВРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Жительница Пятигорска перевела мошенникам 1,6 миллиона рублей, для этого ей пришлось совершить 110 транзакций. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью.

«Представитель якобы банковской организации позвонил 56-летней женщине и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. С целью якобы блокирования операций по списанию денег злоумышленник убедил потерпевшую оформить запрос на одобрение кредита в трех разных финансовых организациях», – сообщили в ГУ МВД по Ставрополью.

Женщина последовала инструкциям звонившего. Поступившие на ее счет более 1,6 миллиона рублей она перевела мошеннику. Совершив более 110 транзакций, она догадалась, что ее обманули, и позвонила в полицию.

Было возбуждено дело по статье за мошенничество.

ГУ МВД по Ставрополью предупреждает о вреде общения с незнакомцами и не рекомендует переводить деньги на неизвестные счета.

Ранее житель Ставрополья лишился двух миллионов рублей. Он действовал аналогичным образом, поверив псевдосотрудникам банка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новый глава МВД по Ставрополью намерен боротьсяс коррупцией.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.