Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье после заявлений властей о замене водовода за 3 млрд рублей снова отравились люди

Пострадавших стало больше
Пострадавших стало больше

СТАВРОПОЛЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Число пострадавших от отравления в Марьиных Колодцах увеличилось до 63 человек. Несмотря на то, что год назад губернатор Владимир Владимиров заявил о ремонте водовода за три миллиарда. Предполагалось, что после этого вопрос с отравлениями будет закрыт.

«По уточненным данным, уже 63 человека пожаловались на отравление, из них 51 – дети», – сообщает ГТРК «Ставрополье».

Накануне Владимир Владимиров сообщал о 37 зараженных, из которых было пятеро детей.

«Принято решение произвести дохлорирование воды, подаваемой в село. Также подготовлен транспорт для доставки воды в село, если потребуется это делать», – заявил Владимиров.

В апреле 2021 года в Марьиных Колодцах отравилось водой порядка 160 человек, из них 118 детей. Тогда, так же как и сейчас, власти организовывали подвоз воды и дежурство врачей, а надзорные органы выявили – 33-х километровый водовод изношен на 100 %.

Тогда же Владимир Владимиров заявил, что принято решение о замене части водовода для улучшения качества водоснабжения, а так же было заявление о выделении трех миллиардов рублей на развитие водоснабжения, в первую очередь в 20 поселениях Минераловодского округа, включая Марьины Колодцы.Информации о том, в какой стадии сейчас находится ремонт проблемного водовода, в открытых источниках найти не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что воду взяли на исследование после массового отравления на Ставрополье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.