Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Названа предварительная причина массового отравления детей в Ставропольском крае

лаборатория
Прошлой весной в поселке отравление было зафиксировано у сотни человек

СТАВРОПОЛЬ, 17 апреля, ФедералПресс. После массового отравления в селе Марьины Колодцы Ставропольского края, где с симптомами кишечной инфекции к врачам обратилось более 30 человек, будет исследована водопроводная вода. Об этом сообщил и. о. главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

«Во вторник у нас будет полная информация о состоянии воды и наличии болезнетворных микробов. Мы в зависимости от этого будем принимать решения», – сказал Сергиенко.

Как пишет NewsTracker, в прошлом году в селе Марьины Колодцы произошла аналогичная история. В марте 2021 года более ста человек обратились к врачам с признаками отравления. В воде Роспотребнадзор тогда обнаружил следы норовируса. После этого было принято решение о ремонте водопровода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в селе Марьины Колодцы Ставропольского края произошло массовое отравление. К врачам обратились 37 человек с признаками кишечной инфекции, большинство из пострадавших – дети.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.