Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье задержали сторонника террористов, планировавшего взрыв

Силовик
Задержанный дал признательные показания силовикам

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который планировал устроить взрыв на одном из объектов транспортной инфраструктуры. По данным спецслужб и со слов самого задержанного, он был сторонником запрещенного на территории России «Исламского государства»*.

«В процессе изучения религии стал интересоваться «Исламским государством»*. В дальнейшем вступил к ним в ряды и планировал совершение террористического акта в городе Ставрополе», – рассказал задержанный сотрудникам ФСБ на допросе.

Силовики уточняют, что атака планировалась по указанию зарубежных эмиссаров. В доме мужчины нашли взрывчатые вещества и поражающие элементы, которые он планировал использовать в собираемой бомбе. В ходе допроса боевик все подтвердил. Против него заведено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ФСБ поймала жителя Крыма на подготовке взрыва железной дороги. Он оказался сторонником радикального украинского объединения.

*Организация запрещена на территории РФ.

Фото: RF Investigative Committee / via Globallookpress.com / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.