Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД предупредило об интернет-объявлениях с призывами к терактам в России

МВД
В МВД призвали не реагировать на провокации злоумышленников

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Пресс-служба МВД РФ сообщила об обнаружении в теневом интернете объявлений с призывами к совершению терактов в России.

«В ходе мониторинга интернета сотрудники МВД России в теневом сегменте Сети на площадке «Гидра», а также в социальных сетях и мессенджерах выявили ряд объявлений с призывами к террористической деятельности», – говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, в объявлениях преступники предлагали совершать теракты на территории России и призывали к другим преступлением, в том числе против власти. Колл-центры, из которых распространяются призывы, находятся на Украине, заявили в МВД.

В МВД призвали не отвечать на провокации злоумышленников, а также напомнили об уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Накануне Nation News со ссылкой на заявление МВД РФ сообщал о возможности граждан донбасских республик и Украины получить вид на жительство в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.