Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Житель Ставрополя позвонил в службу спасения 288 раз, чтобы помолчать

Злоумышленник мешал работать спасателям
Злоумышленник мешал работать спасателям

СТАВРОПОЛЬ, 10 июня, ФедералПресс. В ставропольскую службу спасения звонил человек с одного и того же номера и молчал. Об этом рассказали в Противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края (ПАСС СК).

«Разыгрывают операторов системы-112 не только дети, но и взрослые. Последние звонят от скуки. Могут молчать в трубку, сказать «привет», жаловаться на соседей», – сообщили в ПАСС СК.

Сотрудники Центра обработки вызовов отмечают, что цена «ошибочного» звонка может стоить жизни человека, который по-настоящему нуждается в помощи. За день операторы обрабатывают около трех тысяч вызовов в Ставропольском крае. Они связаны с происшествиями, трагедиями, опасностью, более 50 % требуют экстренного реагирования. Однако за май дежурные приняли 39 тысяч «ошибочных» вызовов, это 37 % от общего числа звонков за месяц.

Предусмотрено административное наказание за ошибочные вызовы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Ставрополья получали пенсию незаконно, их заставили все вернуть.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.