Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставропольский депутат считает, что коммунисты использовали библиотеку не по назначению

Библиотека
Ставропольский депутат считает, что коммунисты использовали библиотеку не по назначению

СТАВРОПОЛЬ, 13 декабря, ФедералПресс. На ставропольских коммунистов пожаловались в министерство культуры из-за Сталина.

Председатель регионального комитета по образованию и культуре Артур Насонов считает, что ставропольские коммунисты захотели замаскировать праздник в честь Дня Рождения Сталина под встречу в честь памяти Великой отечественной Войны. Об этом он написал в заявлении министру культуры Ставрополья Татьяне Лихачевой.

Он подчеркивает, что 11 декабря – День Рождения Солженицына, писавшего про сталинские ГУЛАГи, а точная дата рождения Сталина неизвестна.Заявление появилось в открытом доступе. Депутат считает встречу в библиотеке недопустимой.

«Главная из причин – неоднозначное отношение к Джугашвили в обществе, а тем более на Кавказе, где целые народы были репрессированы и депортированы сталинским режимом», – поясняет он.

И опасается, что подобные мероприятия могут возбудить межнациональные конфликты«межнационального раздора» говорит в обращении краевой парламентарий. Уточняется, что он сделал депутатский запрос с целью узнать: верны ли его сведения.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде установят памятник Сталину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.