Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Восемь тысяч жителей Ставропольского края ограничил QR-код

Вход
Восемь тысяч жителей Ставропольского края ограничил QR-код

СТАВРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Ставропольский край тестирует систему QR- кодов. Ее применяют в отслеживании больных коронавирусом – по примеру Москвы.

Управление по информационной политике правительства Ставропольского края отчиталось о результатах работы с QR- кодами. Систему тестируют более месяца. За этот период выявили восемь тысяч зараженных коронавирусом, которые пытались попасть в общественные места – их не пустили.

Пропускной режим применяют около 2 тысяч организаций на Ставрополье: это кафе, рестораны, спортивные клубы, кинотеатры, музеи.

Ставропольский край один из первых решил последовать примеру Москвы и заявил о внедрении системы пропусков через QR-коды. У нее есть преимущества: когда по всей стране начали закрывать ночные заведения, в Москве от этой идеи отказались, аргументировав это тем, что ситуация под контролем, однако позже также ввели ограничение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Ставрополья призвал местных жителей ставить прививку от коронавируса. Для этого он сам поставил ее.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.