Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Экс-чиновник со Ставрополья получил седьмое уголовное дело

Подозреваемый
В СК рассказали подробности про подозреваемого

СТАВРОПОЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Экс-глава минстроя Ставропольского края получил еще одно уголовное дело. Оно стало седьмым по счету.

«Подозреваемый через посредника получил взятку в размере миллиона рублей за решение в комитете градостроительства Ставрополя вопроса по узакониванию многоэтажного офисного здания с автомойкой», – сообщает следственный комитет по Ставропольскому краю.

Уточняется, что объект, который пытались узаконить, был самостроем, инцидент произошел в 2019 году.

Алексей Когарлыцкий подозревается по пункту «в», части пятойст. 290 УК РФ. Сейчас идет работа по закреплению доказательств, сообщили в ведомстве.

Экс-чиновника задержали в 2019 году. Сначала его подозревали в злоупотреблении полномочиями, потом потом было заведено четыре уголовных дела за взятки, речь идет о 50 миллионах и автомобиле «в подарок» за 7,8 миллиона, пишет «Российская газета».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что планерки губернатора Ставрополья Владимира Владимирова стал посещать кот.

Фото: пресс-служба следственного комитета Ставропольского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.