Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Студентов позвали наблюдать за выборами на Северном Кавказе

Александр Брод
Александр Брод встретился со студентами в Ставропольской крае

ПЯТИГОРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод рассказал молодежи Северного Кавказа о том, как стать наблюдателем на выборах.

«Ассоциация НОМ проводит обучение наблюдателей по всей стране. Оно открыто для каждого из вас – для всех, кто согласно закону, имеет право участвовать в наблюдении за выборами. Никаких бюрократических преград не будет», – рассказал член СПЧ.

Александ Брод приехал в Ставропольский край. На встрече со студентами он отметил, что Ассоциация полностью поддерживает участие молодежи в контроле избирательных процессов в стране. Брод убежден, что они «наиболее мобильная и прогрессивная часть общества». При этом член СПЧ считает, что Северный Кавказ имеет специфику развития общественно-политических отношений. В связи с этим нужно усилить работу общественных институтов.

«Выборы – время активизации гражданского общества, партий и кандидатов, но вместе с тем и период обострения социальной, экономической и политической проблематики», – отметил Брод.

С полпредом президента в СКФО Юрием Чайкой правозащитник обсудил вопрос о сохранении стабильности в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

Александр Брод подчеркнул, что активная гражданская позиция поможет предотвратить возможные нарушения на выборах.

«Фальсификации на выборах – это не только грубое нарушение закона, а покушение на саму систему формирования власти и прохождения в нее наиболее достойных граждан страны. Независимые наблюдатели призваны защищать избирательные права и демократические устои нашего общества», – резюмировал он.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.