Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Источник: «Кавказ получит нового полпреда осенью 2021 года»

Юрий Чайка
Источник говорит об осенних ротациях

ПЯТИГОРСК, 17 мая, ФедералПресс. Владимир Путин продлил полномочия Юрия Чайки до 21 мая 2022 года. Источник «ФедералПресс» говорит, что по итогам выборов Кавказ получит нового полпреда.

«Продление полномочий значит только одно – нового полпреда в СКФО мы получим осенью. Это полностью подтверждает информацию о перетряске системы по итогам выборов в Госдуму», – прокомментировал «ФедералПресс» информированный источник.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин продлил полномочия своему полпреду в Северо-Кавказском федеральном округе Юрию Чайке до 21 мая 2022 года, на тот момент ему будет 70 лет.

Источник «ФедералПресс» обратил внимание, что по итогам выборов в Госдуму в России пройдет волна ротаций, которая затронет ряд губернаторов, а также полпредств. По информации ряда инсайдеров, Юрий Чайка якобы хотел покинуть занимаемую должность еще в конце 2020 года, однако, официальных заявлений по этому поводу не было.

Ранее «ФедералПресс» приводил список победителей на праймериз «Единой России», голосование на которых закончится 1 июня.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.