Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Главы СКФО прокомментировали визит куратора Новака

Совещание
Главы СКФО рассказали о планах по развитию

ПЯТИГОРСК, 29 июля, ФедералПресс. В Ставрополье прошло совещание кавказских глав с куратором СКФО Александром Новаком. Глава региона Владимиров рассказал о «зеленой» энергетике и росте ВРП региона до 1,5 трлн рублей.

«Делаем ставку на крупные инвестиционные проекты в сфере «зеленой» энергетики, промышленности, сельского хозяйства, санаторно-курортной отрасли», – сказал Владимир Владимиров.

В Ставропольском крае реализуют проекты на сумму 80 млрд рублей, отметил он. В планах до 2030 года: ВРП региона должен стать 1,5 трлн рублей.

На совещании присутствовали полпред президента России в СКФО Юрий Чайка, также главы минэкономразвития и минэнерго. Стало известно, что правительство может утвердить программу развития СКФО до 2035 года уже в этом году. Новак сказал, что Минэкономразвития подготовило соответсвующий проект.

Отдельно сегодня прошла двусторонняя встреча Александра Новака и Юрия Чайки. Обсуждались вопросы частных инвестиций, модернизации коммунальной инфраструктуры, курортов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава КБР выдал инсайд о важном федеральном мероприятии.

Фото: пресс-служба правительства Ставрополья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.