Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставропольский депутат выступил за отмену справки об эпидокружении

торговый центр
Сертификаты не мешают людям планировать поездки, а вот получение справки может быть опасным

СТАВРОПОЛЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Введение системы сертификатов о вакцинации и справок переболевшим сделает отдых безопасным, а справка об эпидокружении – лишняя. Об этом заявил депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко.

«При наличииковид-сертификата этот документ нам представляется совершенно излишним, но получать его сложно», – заявил Николай Мурашко.

По его словам, человек рискует своим здоровьем, отправляясь в больницу для получения этого документа, потому что там может заразиться, стоя в очередях, пишет newstracker.ru.

Мурашко является также гендиректором ООО «Курортное управление» и отмечает, что ему известны случаи, когда люди отменяли поездки в санатории по путевкам именно из-за того, что заболели коронавирусом. Из-за этого, по его мнению, здравницы простаивали, но введение сертификатов о прививках на наполняемость санаториев не повлияло.

Ранее «ФедералПресс» писал, что до 20 января на Ставрополье отказались от входа по ковид-сертификатам в некоторых общественных местах.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.