Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Уволенный из-за гостайны чиновник возглавил министерство Ставропольского края

Владимир Владимиров
Кадровые перестановки происходят по приказу главы Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель главы администрации Ставрополя Александр Мясоедов возглавил министерство имущественных отношений Ставропольского края. Информацию об этом СМИ подтвердил источник в правительстве региона.

«Он сменил на этом посту Виталия Зритнева, который был уволен приказом губернатора Владимира Владимирова. Документ был подписан на прошлой неделе. Увольнение, как следует из приказа, было связано с истечением срока полномочий», – пишет NewsTracker.

Согласно открытым данным, до назначения Александр Мясоедов занимал пост первого замглавы администрации Ставрополя. В зону его ответственности входили вопросы жилищных и земельных отношений. Отмечается, что приступит к министерской работе Мясоедов с 27 апреля.

В СМИ есть информация, что назначенного на руководящий пост увольняли из-за гостайны в январе 2020 года. Тогда, по данным источника «Победа26», у Мясоедова отменили допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, а после состоялось увольнение на основе докладной от руководителя одного из отделов мэрии. Впрочем, это не помешало Мясоедову вернуться на работу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ставропольском крае произошло массовое отравление в Марьиных Колодцах. 17 апреля власти заявляли о вирусно-кишечной инфекции, и только 20 апреля губернатор региона Владимир Владимиров прокомментировал ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.