Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Владимиров поручил создать систему переобучения для ветеранов СВО

Владимиров дал ряд поручений
Владимиров дал ряд поручений

СТАВРОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил краевому минсоцу помочь военным в трудоустройстве. Об этом он заявил на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в крае в условиях санкций.

«Наша главная задача – поддержка участников и ветеранов специальной военной операции, членов их семей», – отметил Владимир Владимиров.

Он поручил региональному министерству труда и соцзащиты помогать в трудоустройстве ветеранам СВО. Также поручено проработать механизм по получению новых востребованных профессий через переобучение в том числе, используя возможности регпроекта «Содействие занятости».

Заместитель председателя правительства региона, министр финансов Лариса Калинченко доложила на совещании, что финансовая система региона остается стабильной. Налоговые поступления в муниципальные бюджеты за первые пять месяцев года составили 101 % от плана, а долгов перед бюджетниками нет.

В ходе заседания было отмечено, что в 2023 году стало на три тысячи меньше безработных в регионе – 8 тысяч, в 2022 году их насчитывалось 11 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Владимиров торжественно открыл оздоровительный центр.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.