Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Путин встретился с главой Ставропольского края: главное

президент встреча
Встреча прошла в Кремле

СТАВРОПОЛЬ, 28 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым. Встреча прошла в Кремле.

«В своем докладе Владимиров особое внимание уделил мерам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей», – сообщает Кремль.

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым, который доложил о социально экономическом положении региона. В ходе беседы обсуждались меры поддержки участников специальной операции и их семей, введение дополнительных выплат работникам бюджетной сферы, а также открытие новых школ и детских садов.

Губернатор Владимиров отметил, что Ставропольский край входит в число лидеров по генотипированию высокопродуктивных пород коров, что позволяет увеличивать молочную продуктивность. Он подчеркнул, что несмотря на существенную помощь Минсельхоза России, кредитные ставки в 8–9 % остаются высокими (максимум до 24 % компенсируется ведомством), и выразил необходимость дополнительной поддержки в вопросах кредитования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подъезд жилого дома в Астрахани обрушился.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.