Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье запустили новую очередь солнечной электростанции

Горы
В Ставрополье запустили новую очередь солнечной электростанции

СТАВРОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. Мощность четвертой очереди составляет 12,5 мегаватт. После выхода на полную мощность Старомарьевская солнечная электростанция станет крупнейшей СЭС на территории Российской Федерации.

В Грачевском районе Ставрополья состоялся запуск четвертой очереди Старомарьевской солнечной электростанции. Мощность четвертой очереди составляет 12,5 мегаватт. После выхода на полную мощность Старомарьевская солнечная электростанция станет крупнейшей СЭС на территории Российской Федерации.

На четвертой очереди установлено более 40 тысяч фотоэлектрических модуля. Отметим, что предстоит запуск еще трех очередей. В этом году запустят еще одну. А к 2020 году всего будет семь очередей.

Отметим, по информации Минпрома, следующие очереди будут мощностью в 25, 10 и 15 МВт .Напомним, запуск первой состоялся в июне этого года. В ее создание инвестировано более 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того до 2022 года создадут также в Волгоградской области, Астраханской области, Калмыкии и Башкортостане.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.