Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставрополе задержали министра строительства

Следователи
В Ставрополе задержали министра строительства

СТАВРОПОЛЬ, 7 ноября, ФедералПресс. После обысков у чиновника обнаружили документы, свидетельствующие о том, что своими действиями он нанес многомиллионный ущерб стране.

Министр строительства Ставропольского края Алексей Когарлыцкий задержан сегодня по подозрению в превышении полномочий. Сообщается, что это связано с «Легкоатлетическим манежем».

ВСК прокомментировали, что за два последних года он подписал справки о стоимости выполненных работ и затрат одной из фирм по государственному контракту на строительство манежа. В рамках контракта нужно было сделать спортивное покрытие пола и установить вентиляционное оборудование.

Кроме того, что монтажа не было, стоимость за материалы завысили, считают в ведомстве. Ущерб от действий чиновника государству оценивается свыше 14 миллионов рублей.

Ранее уже прошли обыски в кабинете и дома у чиновника. СК готовит ходатайство в суд, говорилось, что Алексея Когарлыцкого заключат под стражу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.